Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравстуйте! С наступившим Вас Новым годом! Пусть он принесет Вам успе…

  • Байдерина Елена Александровна
  • Байдерина Елена Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 3 мес. назад #5870

Здравстуйте! С наступившим Вас Новым годом! Пусть он принесет Вам успехов и благополучия! Будте добры подскажите имеет ли право мой супруг оплачивать от моего имени кредит через почтовое отделение? Недавно я оформила потребительский кредит в банке Хоум Кредит, оплата ежемесячных платежей может осуществляться либо через банк, либо через почтовое отделение, оплачивать решили на почте, супруг со своим и моим паспортом, свидетельстве о заключении брака и квитанциями заполненными на моё имя с моими реквизитами на оплату кредита, простоял в очереди 1,5 часа, после чего сотрудник почтового отделения отказалась принять от него платеж мотивируя это тем что я должна сама лично осуществлять данный платеж со своим паспортом, муж возмутился и задал вопрос : "а что если человек окажется в больнице?" на что она ему ответила, что в таком случае должна быть доверенность, он спросил в какой форме должна быть данная доверенность, и получил ответ, что доверенность должна быть нотариально удостоверена ( 700 руб отдать нотариусу за удостоверение доверенности) или заверена в ЖКО (которые не имеют данных полномочий по удостоверению доверенностей, или заверена что еще смешнее, руководителем организации в которой работает супруга, с его подписью и печатью организации!!!!! (при чем здесь ЖКО и мой руководитель мне совсем не понятно, никакие документы не относящиеся к работе организации не должны быть проштампованы печатью!!!) когда я возмущенная, этим позвонила на почтовое отделение, с которого только что вернулся муж , пригласила к телефону руководителя данного отделения , мне ответили тоже самое и сослались на 115-ФЗ, и какой то приказ № 459 от 19.09.2007 об утверждении правил внутреннего контроля..., помогите пожалуйста справиться с этим бюрократическим беспределом!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #12578

Елена Александровна, спасибо за поздравление. На мой взгляд, Вам необходимо внимательно ознакомиться с кредитным договором, если в нем не указаны ограничения о внесении выплат другими лицами, то сотрудники почтового отделения не правы. В принципе Вы правильно заметили, а если человек попал в больницу, а что измениться, если бы Вы стояли рядом? Рекомендую Вам написать соответствующее заявление на имя руководителя почтового отделения и получить соответствующие разъяснения, к заявлению можете приложить копию кредитного договора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100