Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 19.10.2009 решением суда был удовлетворен иск от 25.08.2009 к моей доч…

  • Кулагина Наталья Александровна
  • Кулагина Наталья Александровна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 6 мес. назад #5833

19.10.2009 решением суда был удовлетворен иск от 25.08.2009 к моей дочери по безденежной расписке. В суде все мои доводы отклонены (предоставила ряд заявлений в правохранительные органы и прокуратуру, инициированных мною с 17.07.2009г.о том, что мою дочь насильно вывезли четверо молодых людей и заставили выписать разными датами 2 расписки без денег, т.к. она отказалась делать нелегальные документы по отсрочке службы в армии (на тот момент работала в Военкомате)+ диктофонную запись с угрозами на нее + ходотайство о почерковедческой экспертизы, в т.ч. установление ее психологического состояния в момент написания и идентичность чернил/качества бумаги обеих расписок+ детализацию звонков за дату расписки, из которых видно отсутствие взаимоотношений с истцом, хотя им на суде указывалось, что предварительно перед передачей якобы денег он звонил в этот день) Более того, нам не предоставили на обозрение оригинал расписки и отказано в требованиях получить официальные документы от истца о наличии у него вообще денег (справку о доходах) и справку об отсутствии на рабочем месте в день передачи якобы денег. Суд заслушил двух свидетелей со стороны истца (сына и друга сына), которые говорили по одному сценарию, но на вопросы о времени встречи, проводился ли пересчет моей дочерью денег - путались, давали разные показания. Тем неменее суд оказался на их стороне. Имею диктофонную запись суда. По моим заявлениям в УВД и прокуратуру до сих пор ведется расследование Понимаю, что нужно писать кассацию, но также хочу услышать Ваш совет/комментарии. Заранее благодарю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 6 мес. назад #12541

Наталья Александровна, если все, так как вы описали, то необходимо защищаться двумя путями. Писать кассационную жалобу однозначно и обжаловать судебные решения до последней судебной инстанции -Президиум ВС РФ, если вас не поддержит, и не отменят принятое судебное решение суда первой инстанции в кассационных и надзорных инстанциях. Параллельно необходимо добиться возбуждения уголовного дела проведения расследования. Не знаю ваших финансовых возможностей, но вопрос не простой и при всей сложности возможно финансовых возможностей рекомендую вам заключить соглашение с адвокатом, который будет защищать права вашей дочери.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100