Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! с 2003 года по 2008 год моя дочь проходила платное обуче…

  • Ирина Архангельская
  • Ирина Архангельская аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
14 года 9 мес. назад #5811

Здравствуйте! с 2003 года по 2008 год моя дочь проходила платное обучение на экономическом факультете одного из московских вузов. Мы оплатили стоимость обучения за все семестры, о чем имеются квитанции. Но, не смотря на то, что моя дочь успешно сдала государственные экзамены, диплом ей до сих пор выдан не был. На наши многочисленные устные и одно письменное обращение в университет, в ответ следуют разного рода отговорки. При этом мы знаем, что диплом уже выписан и передан на факультет. Что нам делать в данной ситуации?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 9 мес. назад #12519

Ирина, Ваша дочь может подать иск с требованием - о выдаче диплома и взыскании неустойки в размере 3% от стоимости обучения за каждый день просрочки исполнения обязательства по день его фактического исполнения. В силу ст. 28 ФЗ " О защите прав потребителей" предусмотрена неустойка за просрочку оказания услуги в размере 3% от цены услуги за каждый день просрочки. В силу ст. 314 ГК РФ в случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условий, позволяющих определить этот срок, оно должно быть исполнено в разумный срок после возникновения обстоятельств (7 дней). На основании ст. 13 ФЗ " О защите прав потребителей" с ответчика также подлежит взысканию штраф в размере 50% присужденной истцу денежной суммы. Если действительно события происходят в Москве или Московской области и Вам необходима дополнительная помощь или консультация звоните и приходите в коллегию адвокатов согласовав время и день встречи.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Rambler's Top100