Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович, подскажите пожалуйста,должен ли мировой судья пригла…

  • Орлова Ольга
  • Орлова Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
17 года 6 мес. назад #5420

Николай Иванович, подскажите пожалуйста,должен ли мировой судья приглашать свидетелей ответчика по повестке.Мне было сказано судьей, что это мои проблемы придут они или нет.Большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 6 мес. назад #12128

Уважаемая Ольга, в соответсвии со ст. 113 ГПК РФ. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызваются в суд заказным письмом с уведомлением, о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной свяизи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вречение адресату. Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем. В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по мету его работы. (ч.4 ст. 113 ГПК РФ.) Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вречения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд. (ч.1 ст. 115 ГПК РФ). На действия (бездействия) судьи вы можите подать жалобу, если необходима помощь, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.109 секунд
Rambler's Top100