Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Проблема у меня такая - 2 года назад я…

  • Купина Юлия
  • Купина Юлия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 4 мес. назад #1605

Здравствуйте, Николай Иванович! Проблема у меня такая - 2 года назад я вышла замуж, мой муж - англичанин. По ряду причин фамилию первоначально оставила свою ( чтобы сын от первого брака до завершения процедуры усыновления не чувствовал себя чужим со старой фамилией). Теперь то я знаю, что это была глупость - муж любит Даню, сын бы и не почувствовал разницу,проблем нет. Но вот теперь, когда я хочу сменить фамилию, возникла тысяча сложностей. Я должна собрать миллион документов и ЛИЧНО ехать к зав.загсом, чтобы под ее ДИКТОВКУ (!!!) написать заявление о перемене фамилии. Далее она держит документы месяц, а после этого отдает мне разрешение на перемену фамилии ЛИЧНО в руки! Потом - поход в милицию, а они, в свою очередь, документы граждан, живущих за границей, отправляют на проверку в Москву, в ФСБ. Сколько месяцев это займет - даже гадать не решаюсь. Потом приходит разрешение оттуда и еще месяцок - я паспорт готов. Но это не реально! Я не могу летать туда - сюда, у меня 2 детей! Как быть в этой ситуации, подскажите! Консульство отвечает, это не в их компетенции.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 4 мес. назад #8313

Юлия, на мой взгляд если в РФ по месту вашей регистрации у вас есть представитель (доверитель), которому вы доверяете то дайте ему доверенность полученную в консульстве РФ по месту вашего пребывания и доверитель от вашего имени будет выполнять подготовку документов, если вы жительница Москвы то мы можем с вами заключить соглашение и начачать после этого процедуру по сбору документов. Что касается вашего личного участия то я сейчас не готов на это ответить необходимо изучать этот вопрос. Но на мой взгляд доверенности будет достаточно. Адрес, телефоны как со мной связаться указаны в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.121 секунд
Rambler's Top100