Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Я хочу написать жалобу в Европейский суд по правам челове…

  • Марина Клен
  • Марина Клен аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6068

Добрый день! Я хочу написать жалобу в Европейский суд по правам человека? Как вы считаете: какой объём должна содержать данная жалоба? Стоит ли расписываться или стараться изложить вкратце?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12776

Марина, прежде всего необходимо помнить- на первом месте защита ваших нарушенных прав, а не какой-либо объём напечатанной жалобы, но, как показывает практика, если вы напишите более 50 листов, то, естественно, суд может затребовать у вас единый формуляр, содержащий краткое изложение существенных фактов в хронологическом порядке и жалоб, на рассмотрение которых вы настаиваете. Помните, что если запрошенные материалы не поступят в установленный Секретариатом Суда срок, то данная жалоба может быть отклонена, как необоснованная. Также, исходя из практики, хочу посоветовать Вам всю дальнейшую переписку с ЕСПЧ после подтверждения формуляра необходимо отправлять все письма, материалы заказным письмом с уведомлением, так как суд не подтверждает, что получил ваше письмо ни письменно, ни по телефону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100