Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! В отношении нашего сына окончено предварит…

  • Дарья Суббота
  • Дарья Суббота аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 5 мес. назад #5976

Уважаемый Николай Иванович! В отношении нашего сына окончено предварительное следствие, после направления уголовного дела прокурору и подписания обвинительного заключения, следователь дал интервью корреспонденту местной газеты. В этом интервью следователь прямо и в недвусмысленных выражениях описал, в чем заключаются совершенное, сыном преступление. Для сведения, изначально сын вину не признавал и не признал. Является ли публичное интервью следователя в средствах массовой информации о виновности сына нарушением до вынесения судом решения по уголовному делу. Могу ли я направить жалобу по этому основанию в Европейский суд по правам человека.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 5 мес. назад #12684

Следователь не должен был публично, в средствах массовой информации, во внепроцессуальной форме, до вынесения решения по делу судом делать заявления о виновности вашего сына. Пункт 2 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод устанавливает: «Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления считается невиновным, до тех пор пока его виновность не будет установлена законным порядком» т.е. судом. У вас есть все основания обжаловать действия следователя в судебном порядке по месту жительства и после того когда вы будете не удовлетворены принятым судебным решением кассационной инстанцией, то вы можете обращаться с жалобой в ЕСПЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100