Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте,Я,как ИП заключил договор с Фирмой ООО на создание сайта,…

  • Н. Александр Владимирович
  • Н. Александр Владимирович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 9 мес. назад #6229

Здравствуйте,Я,как ИП заключил договор с Фирмой ООО на создание сайта, деньги по договору все выплачены и сроки все прошли. в сайте присутствуют недоделки. кормят обещаниями или просто н еберут трубку.хотел бы подать в суд на них.в большей степени из за того чтоб люди научились отвечать за свои слова. как и что мне делать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #12937

Доброго дня! Если все, так как вы написали, то ваши права по договору нарушены и вашим контрагентом обязательства должным образом не выполнены, и в тоже время он отказывается выполнять свои обязательства, на лицо факт нарушения договорных обязательств со стороны контрагента. Очевидно из вашего письма, что данная фирма отказывается выполнять соглашение во внесудебном порядке. Для того, чтобы решить вашу проблему есть несколько вариантов, вы можете: 1- В судебном порядке обязать должника выполнить свои обязательства в натуре (если иное не предусмотрено в вашем договоре) (см. статью 396 Гражданского кодекса РФ). 2- Привлечь третье лицо, которое исправит все недоделки на сайте, а уже впоследствии взыскать с должника все денежные средства. (см. статью 397 Гражданского кодекса РФ). Также в соответствии со статьёй 393 Гражданского Кодекса РФ вы имеете право на возмещение убытков, вызванных ненадлежащим исполнением обязательств. Для подачи искового заявления вам необходимо обратиться с исковым заявлением к мировому судье по месту нахождения организации ответчика (см. статью 28 ГПК РФ) в случае, если размер иска не превышает не превышающей пятидесяти тысяч рублей (см. статью 23 ГПК РФ). Если вы проживаете в московском регионе и вам нужна помощь в составлении искового заявления или представления Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100