Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович!Помогите пожалуйста. 03102003г. я купила мя…

  • Малясова Ольга
  • Малясова Ольга аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 1 мес. назад #4412

Уважаемый Николай Иванович!Помогите пожалуйста. 03102003г. я купила мягкую мебель. Договор на покупку заключался в мебельном салоне, изгото- витель-"Мебельная фабрика "Марта".В течении га-рантийного срока выявлены существенные недоста-тки(расслоение ткани).Есть заключение специа-листа Сервисной службы фабрики-изготовителя. Фабрика готова устранить недостатки только в ткани 1 категории, в которой выполнен заказ. Но в этой категории мы не смогли подобрать ткань похожую по цвету и фактуре.При использо- вании ткани 2,3,4 категории фабрика требует доплатить разницу в цене. Могу ли я на основа-нии ст.18 "Закона о защите прав потребителей" и ст.475 ГК РФ расторгнуть договор купли-про-дажи? К какой организации правомерно предъявитъ это требование? Салон мебели закрыт но он входил в сеть салонов "Диваны ТУТ". Фами- лию директора и почтовый адрес директора сети салонов узнать невозможно(не дают), фабрика-изготовитель требование расторжения договора не принимает.Большое спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 1 мес. назад #11120

Ольга, В данном случае в ваших интересах предъявить данное требование к продавцу, т.к. в соответствии со статьей 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" и статьей 503 Гражданского кодекса Российской Федерации в подобных случаях покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы; при этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества. А в случае предъявления подобного требования к продавцу покупатель должен возвратить ему товар за свой счет. Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь, звоните, приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Rambler's Top100