Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! В мае 2004 года, мной был заключен договор…

  • Нина Царева
  • Нина Царева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3773

Уважаемый Николай Иванович! В мае 2004 года, мной был заключен договор строительного подряда, подрядчик обязан завершить работы по возведению для моих личных нужд, жилого загородного дома в коттеджном поселке Ново-Троицкое Наро-Фоминского р-на Московской области двухэтажный с техническим подпольем под бассейном, предварительная площадь застройки 260м2 и площадь надземной части 400,0м2 сдается эксплуатацию «под чистовую отделку», беседка с барбекю площадью застройки 30м2 и двухэтажная баня с подвалом площадью застройки 36м2, сдается эксплуатацию «под ключ». Общий срок строительства объектов не должен был превышать 5 (пять) месяцев с даты оплаты заказчиком аванса согласно пункту 3.1.1. договора. Все обязательства по договору с нашей стороны были выполнены. Но до настоящего времени подрядчик свои обязательства не выполнил, прекратил работы и скрывается. Посоветуйте, что мне делать, как поступить с ответчиком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10481

Нина, если все так как вы пишите Ответчик осуществил задержку строительства. Полагаю, что в договоре у вас есть пункт о том, что заказчик вправе расторгнуть договор с подрядчиком в случаях нарушения повлекшие увеличение сроков окончания строительства более чем на месяц. Поэтому на мой взгляд вам необходимо идти двумя путями, первый полагаю вы имеете полное право обратиться в суд с Исковым заявлением о расторжении договора, возмещение убытков и взыскании неустойки. Если действительно подрядчик (ответчик) скрывается, на мой взгляд вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением одновременно и в УВД Наро-Фоминского района. Если вам необходима помощь в подготовке материалов искового заявления, заявления в УВД, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100