Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, я являюсь индивидуальным предпринимателем …

  • Андрей Валентинович
  • Андрей Валентинович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3753

Уважаемый Николай Иванович, я являюсь индивидуальным предпринимателем – продаю бытовую технику (стиральные машины, холодильники и пр.) Довольно часто, ко мне обращаются покупатели с претензиями по качеству товара. Что касается технической части, то я в безусловном порядке устраняю недостатки, но как быть например с внешними механическими повреждениями? Тем более, если они были обнаружены уже после передачи товара, а главное как доказать, что при покупке товаров таких повреждений не было? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10461

Андрей Валентинович, составление документа о приеме-передаче товара является наиболее простым решением этого вопроса. Ниже приводиться примерная форма такого акта. Акт приемки-передачи технически сложного товара бытового назначения. г. “ ” 200 г. (адрес места приемки-передачи) ______________________________именуемый в дальнейшем продавец, в лице _________________________, действующего на основании _____________________________, с одной стороны и ___________________________ __ именуемый в дальнейшем покупатель, с другой стороны, произвели приемку-передачу__________________________ (полное наименование товара) приобретенного покупателем по договору купли-продажи от __ _____200_г. (число, указанное в кассовом чеке) Продавцом предъявлена следующая документация: Технический паспорт товара да ; нет Инструкция по эксплуатации да ; нет Гарантийный талон да ; нет Иное (вписать) __________________________________________ В процессе приемки-передачи произведёны: Внешний осмотр да ; нет Проверка комплектности да ; нет Проверка в действии да ; нет Иное (вписать) __________________________________________ На основании настоящего акта считается (наименование товара) принятым и готовым к эксплуатации. Стороны: (подписи) Представитель продавца _________ /__________________/ Покупатель __________ / __________________/ P.S. Приведенный акт приемки-передачи изготовлен самостоятельно выпускником Российской Академии адвокатуры, помощником адвоката КА "Адвокат" Коробицын Михаилом, т.е. его нет ни в одной из правовых систем «ГАРАНТ», «Консультант +».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100