Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация

Отказ от получения бумажных уведомлений о нарушении ПДД 30 нояб 2016

Москвичи получили возможность отказаться от бумажных уведомлений о нарушениях ПДД
Москвичи получили возможность отказаться от бумажных уведомлений о нарушениях ПДД
24 ноября 2016 Валерия Зеновина
Сегодня Минкомсвязь России на своем официальном сайте сообщила, что с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru) жители Москвы могут полностью перейти на электронные уведомления от МВД России о нарушениях ПДД. При этом можно отказаться от получения уведомлений в бумажном виде. Это можно сделать в личном кабинете на Едином портале госуслуг и на сайте "Почты России".
Подчеркивается, что возможность получать электронные уведомления избавит граждан от необходимости самостоятельно забирать бумажные заказные письма из почтовых отделений. Ожидается, что данная возможность появится и в других регионах России, пока же она доступна только в Москве и Московской области.
Директор Департамента развития электронного правительства Минкомсвязи России Владимир Авербах рассказал, что важные уведомления будут доставляться мгновенно в раздел "Госпочта" на Едином портале госуслуг. Система будет действовать следующим образом. Информация об электронных уведомлениях мгновенно придет от МВД России в раздел "Госпочта" на Едином портале госуслуг. Оттуда по ссылке гражданин сможет перейти в личный кабинет на сайте "Почты России" для получения самого уведомления.
При переходе на электронные уведомления также будут действовать две особенности. Во-первых, если гражданин в течение продолжительного времени не будет открывать письмо, то оно возвратится отправителю, по аналогии с бумажным. Во-вторых, если пользователь зайдет в личный кабинет на сайте "Почты России" и увидит письмо, то он будет считаться уведомленным.
Кроме того, пользователи Единого портала госуслуг смогут получать сообщения о наличии у них уведомлений о нарушении ПДД по электронной почте и СМС.
Источник: ГАРАНТ.РУ: www.garant.ru/news/1019504/#ixzz4RR9JYVPR
Время создания страницы: 0.049 секунд
Rambler's Top100